本港台开奖现场直播j2

寄语市长-扬州市人民政府

添加时间:2019-10-08

  尊敬的市长,我是仪征新集镇逸品西城(栖凤东街1号)的一名业主,小区在2007年竣工交付,交付后第一年由扬州兰庭物业进行管理,后来该物业公司撤离后,至今没有物业公司入驻,现小区内很多违建,大多是原本在小区内没有开门的人民路沿街商铺将面向小区内的窗户改建成门并占用小区内的绿化和道路搭建的用于住人或仓库,栖凤东街几家饭店在小区内业主的车库顶上搭建二层铁皮房用作厨房,并将原本用于排雨的管道用于厨房垃圾排污,致使下水道阻塞,污水在小区内横流,蚊蝇遍地臭气熏天。虽然我们小区内的一些业主自发个组织了一个委员会,但是也只能是凑钱搞搞卫生,其它的也就无能为力了。 这些问题自产生初始我们小区的业主就陆续在镇长书记信箱反馈过、在政府论坛反馈过,在市长信箱反馈过,也得到了相关核实处理的回复,但是问题却始终没有具体部门和人员出面解决,目前我能收集到的举报及回复,最早的可以追溯到2014年1月,还有一些网上回复因为网站改版找不到了,电话回复就另说了。可以说,回复都很及时,但是问题时至今日也没解决,违建一直都在,有增无减,饭店招牌都换了几家了,污染还在。 最近我在12345热线再次反映了违建和污染问题,12345 工作人员依据我反映的问题现象,要我直接向城管局反映,新集城管中队也很快答复了,但是回复内容是饭店排污污染不在城管管辖范围,违建问题是因为违建存在时间久远,属于“存量违建”,现在也不处理,他们只处理在建中的违建。 小区内的违建和饭店排污污染,的确不是现在才发生的,但是在我们业主最早反映举报的时候,是正在发生的事!这麽多年来,业主不断举报,主管部门也及时回复,看似形势一片大好,但就是问题没人出面解决。拖了这麽久,现在发明了一个词“存量违建”,堂而皇之的不处理了。 都说是法制社会依法办事,但是往往是守法却守不住自己的合法权益,恳请各位领导能彻底解决这些违法之事,为我们这些守法公民撑腰做主!不要让守法变成吃亏的代名词!

  五彩世界生活广场违法罚款并逼迫处于产休期间的员工离职 尊敬的市长:我于2018年11月进入西区扬州市五彩世界生活广场(以下简称五彩公司)从事收银工作。今年9月中旬,因为积分换购的问题(五彩公司很多员工都如此操作,可查积分记录)与客服员工夏娟发生矛盾,进而产生争执,互有不当言辞。此后第三天,财务经理代表公司找我谈线元,积分清零的处理。本以为此事到此结束了,可过了几天,五彩公司莫名通知我,逼迫我签订与事实严重不符的解除劳动合同通知书(本人尚处于流产后1个月调养期),否则后果自负。对于五彩公司的卑劣行为,本人深感痛心、严重抗议,并投诉举报以下问题:一、本人是否违反公司的员工规章制度,是否应予辞退,不应由公司单方面绝对,应公开公正。二、公司未对积分问题进行认真公正调查,也未对其他员工进行公正处理,明显不当。三、白小姐中特网绝杀二肖!五彩公司违法对本人处以100元罚款处罚(法律没有赋予公司此项权利)。四、五彩公司在举办很多活动中均存在暗度陈仓、暗箱操作的问题,严重侵害了消费者的权益,但公司放任不管,却对本人打击报复,逼迫离职。 本人尚处于产休期间,公司不但不予以关心照顾,却咄咄逼人,至今仍对此事不予妥善处理,造成我精神上、身体上的长期反复刺激,处于极度崩溃的边缘。现恳请领导百忙之中给予关心解决,依法保护百姓的合法权益,还我以公道!